Пара плёнок.

На днях мне в руки попалась такая плёнка как Kentmere 100. Не задумываясь купил на пробу. На майские праздники  ездил в Санкт-Петербург и взял, по случаю, её с собой. И вот в последний день решил отснять, так как на цветную надоело снимать, хоть и был прекрасный солнечный день. Снимал на Canon 300 + Heliso 44-2 + (Zenitar 16/2.8 + ЖС).

В Петергофе

Проявлять ездил снова к Джано. Всё никак не обзаведусь собственным оборудованием и растворами. Проявитель использовали T-MAX, Время проявки 8 минут, 20С. Фиксаж 5 минут. Промыли, посушили.

В общем результат меня впечатлил. Негатив вышел плотный и качественны. Обладает хорошей фотоширотой и детализацией. Минимум шумов. Не хватает контраста, но это моё мнение.

 

Так же в Санкт-Петербурге зашёл в фотолавку находящей в Гостином Дворе. И был приятно удивлён, в продаже были просроченные плёнки и из них попалась  AGFA Vista 200. Ранее не видел её в продаже, с удовольствием купил на пробу 12 кадровую катушку. Продавец сказала, что она просроченная, но какого года не знает, так как пришла она просто в пластиковых баночках.  Я её не долго думал сразу же отснял, нашёл спустя некоторое время фотолабу в которой мне смогут проявить её нормально. Отдал на проявку. Но что то не подумал, и заказал индекс-принт, хотя можно было сразу напечатать всё. Получил индекс-принт на следующий день, и был рад результатам, что всё получилось и просрок её никак не повлиял на результат.В итоге по приезду в Москву, пошёл в свою фотолабу на Октябрьском поле и отдал на печать 10х15. Вот пара снимком отсканированных с фотографий.

Lesley Jade

В итоге после получения индекс-принта ещё находясь в Питере. Я пошёл снова в фотолавку в Гостиный двор и купил всю остальную плёнку Agfa. Оказывается её было не так много, всего 6 катушек по 36 кадров. Но так же там был мой любимый Kodak Gold 100, тоже просрок которого не известного года. И он как всегда прекрасен:

 

Об авторе AleIva

Алексей Иванцов.
Запись опубликована в рубрике Плёнка. с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.